Hereke Seide 14 x 14, Türkei, ca. 52 x 79 cm,
Ende 20. Jh. Quer gearbeiteter Reinseidenteppich mit christlicher Darstellung des letzten Abendmahls. Mit rund 1.960.000 Knoten m/2 gefertigt, gerahmt und mit "Cinar" signiert. (VP)
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:07
EUR 3.120,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Tappeti orientali, tessuti, arazzi |
Data: | 06.04.2023 - 16:07 |
Esposizione: | 30.03. - 06.04.2023 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA