Georg Geyer
(Wien 1823-1912) Bauernhof mit Bäuerin vor Bergmassiv, signiert und datiert unten rechts: G. Geyer, Datierung undeutlich, Öl auf Leinwand, ca. 53,5 x 42 cm, verschmutzt, Druckstellen, Riss, teils hinterlegt, Retuschen, vergoldeter reich ornamentierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Georg Geyer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 13.04.2023 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.200,- -
Prezzo di partenza: