Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1821,
Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Darstellung einer jungen Frau in antikisierender Kleidung ein Kreuz haltend, Wandung mit weiß und gold gemalten Streublumen mit goldenen Sternenkranz, Innenwandung mit partiellem Goldfond, goldgehöhter Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 9,7 cm, Untertasse Dm. 15,7 cm, Tasse mit Jahreszahl (1)821, Weißdreher 7 Josef Rammersberger, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Gold partiell etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:06
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:06 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA