Lotto No. 37

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1821,

Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1821, - Vetri e porcellane

Porzellan, Tasse mit farbig gemalter Darstellung einer jungen Frau in antikisierender Kleidung ein Kreuz haltend, Wandung mit weiß und gold gemalten Streublumen mit goldenen Sternenkranz, Innenwandung mit partiellem Goldfond, goldgehöhter Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekor, Tasse Höhe 9,7 cm, Untertasse Dm. 15,7 cm, Tasse mit Jahreszahl (1)821, Weißdreher 7 Josef Rammersberger, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Gold partiell etwas berieben

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:06

Prezzo realizzato: **
EUR 390,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.04.2023 - 15:06
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA