Lotto No. 64

Tasse und Untertasse, Meissen um 1740/45,

Tasse und Untertasse, Meissen um 1740/45, - Vetri e porcellane

Porzellan, Außenwandungen mit Purpurfond, Tasse mit zwei gold umrahmten Reserven mit farbig gemalten Kauffahrteiszenen, Innenwandung mit Goldfond, Untertasse mit Kauffahrteiszene in Reserve, Goldfond, Tasse Höhe 6,4 cm, Untertasse Dm. 12,8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tasse Goldfond innen restauriert, Untertasse Reservenumrahmung restauriert

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

12.04.2023 - 15:10

Prezzo realizzato: **
EUR 2.080,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Vetri e porcellane
Tipo d'asta: Asta online
Data: 12.04.2023 - 15:10
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA