Tasse und Untertasse, Meissen um 1740/45,
Porzellan, Außenwandungen mit Purpurfond, Tasse mit zwei gold umrahmten Reserven mit farbig gemalten Kauffahrteiszenen, Innenwandung mit Goldfond, Untertasse mit Kauffahrteiszene in Reserve, Goldfond, Tasse Höhe 6,4 cm, Untertasse Dm. 12,8 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Tasse Goldfond innen restauriert, Untertasse Reservenumrahmung restauriert
Esperta: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:10
EUR 2.080,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 12.04.2023 - 15:10 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA