Georg Adam Scheid - Wiener Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, transluzides weißes Email auf guillochiertem Untergrund, Scharnierdeckel mit Eglomisébild eines Hischen mit Jäger und Jagdhunden, 11 x 9 x 3,8 cm, Bruttogewicht 374 g, Meisterzeichen G. A. S. = Georg Adam Scheid, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", Feingehaltszeichen "900", Gebrauchsspuren, Email teilweise beschädigt und ausgebrochen, Glas bei Eglomisébild gesprungen, dieses beschädigt, (Sc)
13.04.2023 - 13:53
EUR 286,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Una Collezione dalla Stiria III |
Data: | 13.04.2023 - 13:53 |