Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord der Queen Elizabeth II.) Regentag, rückseitig handsigniert: Hundertwasser, datiert: 1972, nummeriert: 29/250, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf schwarzem leichtem Karton, Darstellungsgröße ca. 22,6 x 19,9 cm, Passepartout, beidseitig verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:22
EUR 5.085,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 14:22 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-