Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) Le joueur de flute, mit rotem Farbstift handsigniert: Picasso, datiert: 24/III (19)67, zusätztlich im Stein signiert und datiert, Ausstellungsplakat für: Dessins 1966-1967, Galerie Louise Leiris, Paris 1968, Lithographie in Farbe nach einer Zeichnung von Pablo Picasso, Passepartout-Ausschnitt ca. 46 x 34,5 cm, beschnitten, gedruckt bei Mourlot (Henri Deschamps), Paris, unter der Aufsicht von Pablo Picasso persönlich, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Czwiklitzer 323 (SLS) Ruf 1.000
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:34
EUR 7.800,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Pablo Picasso *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 14:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-