Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) Nu assis dans un fauteuil au décor fleuri, schwache Handsignatur: He.. Matisse, 1924, eines von 250 Exemplaren (Nummerierungsreste), Lithographie auf Bütten, Passepartout-Ausschnitt ca. 51,8 x 34 cm, restauriert, verglast, gerahmt, WVZ Duthuit-Matisse 445 (SLS) Ruf 1.200
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 14:36
EUR 1.690,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Henri Matisse *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 14:36 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 6.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-