Taschenuhr mit seltenem Schlagwerk
Silber 935, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 13803, Bimetall Kompensationsunruh, Breguet Spirale, Schlagwerk mit Stunden- und Viertelstundenrepetition, EmailZifferblatt mit röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, tlw. gebläute Zeiger, Savonette Gehäuse Nr. 40166, Durchmesser ca. 54 mm, 125,6 g, vergoldete Krone aus Metall, Zifferblatt dezent rissig, übliche Gebrauchsspuren am Gehäuse (SK) Ruf 380
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
09.05.2023 - 16:32
EUR 715,-
- Stima:
EUR 450,- a EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Esperto: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |