Lotto No. 316

Taschenuhr mit seltenem Schlagwerk

Taschenuhr mit seltenem Schlagwerk - Asta di primavera

Silber 935, vergoldetes Brückenankerwerk Nr. 13803, Bimetall Kompensationsunruh, Breguet Spirale, Schlagwerk mit Stunden- und Viertelstundenrepetition, EmailZifferblatt mit röm. Ziffern, kl. vertiefte Sekunde, tlw. gebläute Zeiger, Savonette Gehäuse Nr. 40166, Durchmesser ca. 54 mm, 125,6 g,  vergoldete Krone aus Metall, Zifferblatt dezent rissig, übliche Gebrauchsspuren am Gehäuse (SK) Ruf 380

Esperto: Sandra Kiss Sandra Kiss
+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

09.05.2023 - 16:32

Prezzo realizzato: **
EUR 715,-
Stima:
EUR 450,- a EUR 650,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

+43 732-77 31 32

sandra.kiss@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta online
Data: 09.05.2023 - 16:32
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 27.04. - 09.05.2022