Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) Lebensrad, 1974, Gesamtauflage: 40 Exemplare, vollplastischer Bronze Hohlguss, patiniert, Höhe ca. 28,5 cm, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 11 cm, herausgegeben von der Galerie Hilger, Wien, Gießerstempel: Venturi Arte Bolgna (SLS) Ruf 1.000
Literatur: R. Schwaiger, Werkstattmonographie, Wien/München, 1975, vgl. Seite 87, WVZ-Nr. 222.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 16:54
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Rudolf Schwaiger *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 09.05.2023 - 16:54 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2022 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Porzellanbild "Gruß aus der Welt" nach Gustav Adolf Kunz (1843-1879), signiert Albert Scherf (1876-1953)
- Stefan Simony