6 italienische Gewürzsschälchen mit Tischkartenhaltern,
Silber, Innenvergoldung, Muschelform, teilweise unterschiedliche plastisch gearbeitete Meerestiermotive, u. a. Hummer, Krabbe, Oktopus, etc., 6 Silber vergoldete Gewürzlöffelchen, Maße Gewürzschälchen ca. 4,5 x 4 cm, Gewicht 314 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "925", minimale Gebrauchsspuren, 20. Jh., in Kassette, (Sc)
14.04.2023 - 15:18
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Argenti |
Data: | 14.04.2023 - 15:18 |