Franz Josef I. GOLD
100 Kronen 1914 Wien, =33,85 g, Auflage nur 1195 Stk.=, (minimal Kr., Portraitseite minimal berieben, Rf., kl. Prüfspur im Rand) II
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
10.05.2023 - 10:00
EUR 8.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Franz Josef I. GOLD
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 10.05.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 05.05. - 09.05.2023 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Kl. Partie meist Ansichtsund Motivkarten u.a. mit Militaria - Schulverein,
- Repräsentativer jagdlicher Bildband von Hannes Liederley 'Malen und Jagen',
- ** - Großbrit. Nr. 174 (1 Pfund schwarz) postfr. rechtes Randstück,
- **/*/(*) - Sehr gepflegte Spezialsammlung Liechtenstein Ausg. 1912/2010 in sehr schöner Erh.,
- (*) - Österr. 1914 - 5 u. 10 Heller