Polen
(ca. 80 Stk. auch viel AR) u. a. Sigismund I. Groschen 1527 Krakau, 1530, 1532, Stephan Batory 3 Gröscher 1583 Olkusz, Sigismund III. Ort 1621 Danzig, 1622 Bromberg, 3 Gröscher 1598, 1599 beide Olkusz, 1617 Krakau, 1596 Riga, Johann Casimir Ort 1668 TLB, 1650 Fraustadt, Johann III. Sobieski VI Gröscher 1683 Bromberg, Stanislaus August 3 Groschen 1790, 1791,Alexander I. 3 Grosze 1814, Nikolaus I. 10 Groszy 1840, 3 Grosze Pols 1831, (einzelne Stk. beschädigt) IV-/II-
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
11.05.2023 - 10:00
EUR 4.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Polen
Esperto: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Monete e medaglie |
Tipo d'asta: | Asta in sala con Live Bidding |
Data: | 11.05.2023 - 10:00 |
Esposizione: | 05.05. - 10.05.2023 |
Scopri i risultati dell'asta
- A. Werner, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- 1 Heißwasserkanne mit Rechaud und Halterung, 1 Teekanne, 1 Gießer,
- Zwei gefügelte Engelsköpfchen vor Wolken,
- Harlekin mit Mops, wohl Ackermann & Fritze, Volkstedt-Rudolstadt Anfang 20. Jahrhundert
- .gestempelt - Österr. Miklas mit Ersttagsstpl. PARLAMENT WIEN 1 - 4. X.30 - 9,