Vase mit Dekordarstellung bewaffneter Amazonen, Entwurf: wohl Leo Moser, 1914, Ausführung: Moser Karlsbad
Prod. Nr. 2032/III, Fipop; gelbgrünes Uranglas Radion; geschliffen in zehn Facetten; breiter, glatter Ring mit glattem, geätztem, vergoldetem und mit brauner und olivgrüner Farbe eingeriebenem Dekor bewaffneter Amazonen; unterhalb vierzeilig nadelgeätzt: Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad; Dekor berieben, unterhalb leicht zerkratzt; H. 16,4 cm. (SH) Literatur: Mergl, Pankova, Moser 1857-1997, S. 114, Kat. Nr. 79
19.04.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.04.2023 - 15:19 |