Taschenuhrenständer mit weiblichem Akt, um 1900
Metall, bräunlich patiniert; Ablageschale mit reliefiertem Floraldekor und Volutenabschluss, Taschenuhrenständer in Form eines nach vorne geneigten weiblichen Aktes mit ausgebreiteten Armen; unterhalb Gießerstempel A. R. Depose, N. 285; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, Bruchstelle hinten unterhalb; H. 16,4 cm. (SH)
19.04.2023 - 15:14
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.04.2023 - 15:14 |
Lotti da altre aste
- (*) - Tschechosl. 1934 - sogen. "HYMNENBLOCK" (Kde domov muj),
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen Rand 6er - Block mit Totalabklatsch,
- Poststück - Original - Maueranschlag
- Diamant/Saphir/KulturperlenOhrgehänge