Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Heilige Notburga von Rattenberg (Patronin der Dienstmägde, Trachtenträger und Landwirtschaft) in bewegter Haltung, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoff-Platte, ca. 70 x 55 cm, Krakelee, viele Retuschierungen, Farbfehlstellen, Kanten beschnitten, stärker verschmutzt, ohne Rahmen
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
04.05.2023 - 15:19
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 04.05.2023 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |