Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) rückseitig betitelt "Mein Wohnungsfenster in Wien/Kirche von Traunkirchen" unsigniert, datiert 1908, 2 Ölbilder auf Karton, je 35 x 24 cm, WVZ 89/101, ungerahmt, Bildränder beschädigt, (aus dem Nachlass)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
22.05.2023 - 15:20
- Prezzo di partenza:
Leo Scheu *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 22.05.2023 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Othmar Brioschi
- Kulturperlen Collier
- Doppelflinte, Ernst Steigleder, Kal.: 12/70,