Julius Scheuerer
(München 1859-1913 Planegg) Enten am Teich, signiert unten rechts: Jul. Scheuerer, Öl auf Holz, ca. 10 x 13 cm, leicht beschädigter Stuckrahmen, leicht gewölbt
Literatur: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 31.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
11.05.2023 - 15:12
- Prezzo di partenza:
Julius Scheuerer
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 11.05.2023 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Südafrika
- Nach/after Pablo Picasso *
- Erich (Arik) Brauer *
- RIEGEL: AUSFÜHRLICHE UND GRUNDRICHTIGE BESCHREIBUNG DES GANTZEN ITALIENS.