Vergoldete Silbervase
Sterlingsilber 925, vergoldet, Firma Grimminger in Schwäbisch Gmünd, Höhe ca. 13,5 cm, deutsche Beschauzeichen, Gesamtgewicht 288 g, leichte feine Kratzer, Vergoldung teilweise berieben øS288
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.05.2023 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Vergoldete Silbervase
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 17.05.2023 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Sachsen- Coburg- Gotha, Ernst I. 1826-1844
- RDR/Österreich (ca. 15 AR + 2 AE/MET) u. a. Leopold I. 3 Kreuzer 1698 Graz,
- Zwei gotische Reliefs, 'Hl. Maria und Hl. Johannes der Täufer', Südtirol, 1. Hälfte 16. Jahrhundert
- Tischlampe aus Messing mit blütenförmigem Lampenschirm, um 1900
- Paar Silber Gewürzstreuer, Mathews Company, USA, New Jersey um 1920