122 Besteckteile "Gebrüder Friedländer"
Silber 750, tlw. vergoldet, monogrammiert, reichhaltiger Dekor: Muscheln, Früchte, Ranken, bestehend aus: 3 Vorleger, 12 Tafel-, 12 Menü-, 12 Fisch-, 6 Kuchengabeln, 12 Tafel-, 8 Menü-, 6 Dessert, 12 Mocca-, 5 Eislöffel, 12 Fischmesser, 4 kleine Messer, zus. 6343,4 g, 12 Tafel-, 6 Menümesser mit Silberheften, zus. 1526,9 g, letztes Drittel 19. Jhdt., altersentsprechender Erhaltungszustandøs6343
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.05.2023 - 11:08
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte, antiquariato, mobili e tecnologia |
Data: | 22.05.2023 - 11:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |