Lotto No. 195-040933/0001

Josef Felsinger *

(Wien 1908-1972 Salzburg) Kakteen im Fenster, signiert und bezeichnet unten rechts auf dem Passepartout: orig. Holzschnitt von Josef Felsinger, betitelt unten links: Kakteen im Fenster, Farbholzschnitt auf Japanpapier, fixiert auf Passepartout, Bildausschnitt ca. 22 x 22 cm, leicht wellig, leicht gebräunt, beschädigter Holzrahmen

Esperto: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

25.05.2023 - 15:21

Prezzo di partenza:

Josef Felsinger *

markus.streib@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiques, art and jewellery
Tipo d'asta: Asta online
Data: 25.05.2023 - 15:21
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online