Peter Sengl *
(Unterbergle, Steiermark 1945 geb.) "Verwiderung", 1993, Offsetdruck in Farbe auf festem Maschinenbütten, nach einem Original des Künstlers, signiert und datiert P. Sengl 94, zusätzlich in der Darstellung signiert sowie bezeichnet, Nr. 618 von 700 nummerierten Exemplaren, Dartsellungsmaße 40,5 x 30,5 cm, Blattmaße 64,7 x 47,8 cm, oberer Rand mit leichten Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
30.05.2023 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Peter Sengl *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.05.2023 - 11:00 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 500,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Henkelschale, Jacob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert
- Sicherheits Anstecknadel
- Renate Rosenbauer ohne Titel
- Max Stockenhuber *