Saphir Brillant/Diamant Damenring
Gold 580, Silberauflage, sechs größere Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,85 ct, weitere Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct, ein Saphir im Kissen-Schliff, ca. 1,50 ct, Millegriffränder, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 53, Ringkopfmaße ca. 13,6 x 22,7 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,1 g, Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.05.2023 - 10:11
EUR 1.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 25.05.2023 - 10:11 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |