Nr.: 198, Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1921", mit nachträglich gebogenem und abgeflachtem Kammerstengel, Flügelsicherung, seitlich angebrachte "EAW"-Montage Mod.: 190 mit montiertem ZF 'Hensold' Diasta , Mod.: 6 x 42, Abs.: Zielstachel, brüniertes Hauptrohr, Höhenverstellung, Seitenverstellung nur über Support!, der Schaft mit Riemenbügel, seitliche Plaketten mit den Lauf und Patronenangaben, gebraucht, sehr guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Brünierung minimalst fleckig und blank, leichte Gebrauchsspuren am Schaft, Lauf innen spiegelblank, deutscher Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.06.2023 - 13:29
EUR 845,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.06.2023 - 13:29 |
Esposizione: | 02.06. - 09.06.2023 |