Lotto No. 138-081626/0004

Robin Christian Andersen *

(Wien 1890-1969) Stillleben mit Obst, Topfpflanze und blauer Flasche, um 1931, signiert R. C. Andersen, Aquarell und Gouache auf Papier, 41 x 58 cm(Passepartout-Ausschn.), gerahmt

Literatur: Franz Smola, Der Maler Robin Christian Andersen, Diss., Univ. Wien, 2017, WVZ G1067

Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

06.06.2023 - 10:04

Prezzo realizzato: **
EUR 3.200,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

Robin Christian Andersen *

+43-1-515 60-765

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 06.06.2023 - 10:04
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online