China, frühes 21. Jh.,
Hängerolle, "Da Mo Lu Ye Du Jiang" (Bodhidharma überquert den Fluss mit Schilfblättern), Signatur: Shen Shijian, Künstlerstempel: Jian Nan Shen Shi, datiert Jiashen (2004), Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, minimal fleckig und etwas knitterfaltig, 103,3 x 44,6 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
07.06.2023 - 13:55
- Prezzo di partenza:
China, frühes 21. Jh.,
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Arte Asiatica |
Data: | 07.06.2023 - 13:55 |