Paar klassizistische Girandolen, 2. Hälfte 19. Jhdt.
je 10-kerzig, aus Holz gearbeitet und bronzefarbig gefasst, rosettenförmiger Stand, abgesetzter Schaft mit geschweiften Armen, Kerzentüllen aus geprägtem Messingblech, Durchmesser 48 cm, Höhe 45 cm, Altersund Fassungsschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2023 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.06.2023 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |