Rokokodame mit Korb, Friedrich Goldscheider, Wien, um 1910/18
Keramik, farbig staffiert und glasiert, Innenseite mit Modellnummer 428(?)4/15/65, schwarze Stempelmarke Adler, gepresste Marke Sculpure, Höhe ca. 35 cm, krakeliert, teils starke Ton- und Glasurausschartungen, v. a. am Rocksaum, Ausschartungen teils restauriert
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.06.2023 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |