Paar Biedermeierkästen mit darüberliegendem Aufsatz, um 1830/40
Nadelholzkorpusse, Nuss furniert, unterschiedlich gearbeitete Rahmentüren sowie unterschiedliche Beschläge, teils ergänzte Inneneinrichtung mit Zwischenboden, Schrank je ca. 170 x 97 x 51 cm, Aufsatz ca. 68,5 x 188,5 x 49,5 cm, Gesamtgröße ca. 240 x 194 x 51 cm, 1 Schlüssel, beschädigt, Schlüssel fehlen, jeweils eine seitliche Kranzleiste der Schränke fehlend (Schränke ehemals freistehend konstruiert), beschädigt, kleine Teile fehlen, teils rissig, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
07.06.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 07.06.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |