Rechteckiger italienischer Tisch,
17. Jahrhundert und später, massives, braun mattiertes Nussholz-Wangengestell mit seitlichen Säulenverzierungen, geschnitzte Wappenapplikationen, (Medici Wappen), 80 x 155 x 71,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, Wangen mit kleinen Schwundrissen. (MIN)
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Esperto: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Mobili |
Data: | 12.06.2023 - 15:01 |
Esposizione: | 03.06. - 12.06.2023 |