Lotto No. 195-040553/0011

Karl Korab *

(Falkenstein 1937 geb.) Zwei Druckgrafiken: a) Blatt aus Fünf Wiener Lieder, 1970, komponiert von Kurt Schwertsik, nach Gedichten von H. C. Artmann und Illustrationen von Karl Korab, Verlag Galerie Ariadne, Wien, signiert und datiert unterhalb der Darstellung rechts: K. Korab (19)69, Radierung auf Veliln, Plattengröße ca. 12 x 15,5 cm, Bildausschnitt ca. 36 x 51 cm, Passepartout, gerahmt; b) Stillleben, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)72, Farbradierung auf Vellin, Plattengröße ca. 16 x 22,5 cm, Bildausschnitt ca. 21,5 x 27 cm, Passepartout, gerahmt

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

15.06.2023 - 15:17

Prezzo di partenza:
EUR 190,-

Karl Korab *

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Antiques, art and jewellery
Tipo d'asta: Asta online
Data: 15.06.2023 - 15:17
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online