Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
Paris L'Opéra, Le plafond de Chagall, Plakat für die Aufführung "Romeo und Julia" in der Pariser Opéra Garnier, 1965, typographisch bezeichnet, Lithographie in Farbe nach dem Deckengemälde von Marc Chagall, blattgroßer Druck, ca. 63,3 x 99 cm, gedruckt von Mourlot, Paris, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier, Chagall's Posters 96
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 15:57
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 27.06.2023 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza: