Lotto No. 101

Wiener Josephinische Kommodenuhr "Carl Pauer Wien",

rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger lose beiliegend, verglaste Bronzelunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Blattaufsätze, 57 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Zeiger, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

19.06.2023 - 10:33

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Orologi, tecnologia, curiosità e fotografica
Tipo d'asta: Asta online
Data: 19.06.2023 - 10:33
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online