Carl Goebel
(Wien 1824-1899) Landschaft bei Tragöß mit Fuhrwerk, verso betitelt "... Tragöß", signiert C. Goebl, Aquarell auf Papier, 24 x 34,5 cm, gerahmt, fleckig,(BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:11
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Carl Goebel
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:11 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: