Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Zwei Radierungen: "Dordrecht","Op de Maese", nach Johan Peeters, jeweils betitelt, in der Platte bezeichnet "I. Peeters inv. / W: Hollar fecit/ C. Galle excudit", 15,5 x 22,2 cm und 15,7 x 21,7 cm, jeweils bis an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:55
- Prezzo di partenza:
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:55 |
Lotti da altre aste
- Neoklassizistischer Blumentopf/Vase
- LKW "VW T5 Kastenwagen 2.0 TDI 4motion D-PF (Euro 5)"
- Krawattennadel "Hufeisen und Nagel"