Anton Perko zugeschrieben/attributed
(1833-1905) Gegenstücke, Klostergarten des Benediktinerklosters auf der Insel Lacroma (Lokrum), Zu abendlicher Stunde im Kreuzgang des Benediktinerklosters auf der Insel Lacroma (Lokrum), bei einem Reste einer Signatur (Buchstabe P. beschnitten) und datiert 26. Juni 1880, Aquarell auf Papier, 26,5 x 18 cm, gerahmt, beschädigt (Abreibungen), (2) (BH)
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:40
- Prezzo di partenza:
Esperta: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Asta: | Disegni di maestri, stampe fino al 1900, acquerelli e miniature |
Data: | 20.06.2023 - 10:40 |