Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,
Porzellan, balusterförmiger Korpus mit farbig gemalten Damen und Amoretten, Hals und Schaft mit rosa Fond und Golddekor, Rand und Fuß mit hellblauem Fond, Höhe 38 cm, apokryphe unterglasurblaue Bindenschildmarke, Gold etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
21.06.2023 - 15:01
- Prezzo di partenza:
Vase, Böhmen, Ende 19. Jh.,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.06.2023 - 15:01 |
Lotti da altre aste
- K. u. k. Armee: kleines Nachlass-Konvolut von Generalmajor Siegfried Reihs (1874-1949, IR 49),
- Nachlass Kaiser Karl I. von Österreich: Großformatige Ledermappe (50 x 47 cm) mit 12 militärischen Karikaturen von Offizieren des 'Heeresfrontkommando' in Schäßburg/Segesvár vom Dezember 1916,
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- LKW "VW Polo City Van TDI Euro 4",
- Marie (Mizzi) Wunsch