Klappsekretär, Nordeuropäisch um 1860
Korpus vornehmlich Eiche massiv, Mahagoni furniert, Ecken in Form von dreivertelrunden Säulen bzw. Bündelpfeilern, 4 Laden, Schreibklappe, 7 Innenladen, zentrales versperrbares Fach, von gedrehten Säulen flankiert, Geheimfach, Ladenfronten teils ornamental in Ahorn marketiert, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, teils ergänzte Schlüssel, ca. 161 x 117 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Risse
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
29.06.2023 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Antiques, art and jewellery |
Data: | 29.06.2023 - 15:23 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |