Stefano della Bella
(Florenz 1610-1664) "Varie Figure", komplette Folge von 8 Radierungen, inklusive Titelblatt, jeweils in der Platte signiert Stef. della Bella florentinus fecit., auf Bütten mit Wz "Bekröntes Wappen mit Jagdhorn" (sichtbar auf De Vesme 173 und 179), jeweils ca. 11 x 16 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, De Vesme 173-180 I (von IV), Passep., ohne Rahmen, (8), (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Italien.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 10:57
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Stefano della Bella
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.07.2023 - 10:57 |