Johann Josef Schindler
(St. Pölten 1777-1836 Wien) Landschaft mit Waldweg, im Hintergrund eine Scheune, rückseitig Landschaft mit Ruinen, signiert und datiert Joh. Schindler 1824, Bleistift, grau laviert, auf Papier, 21 x 28 cm, cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.07.2023 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Johann Josef Schindler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.07.2023 - 11:03 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- ** - Österr. Nr. (8) cx K (3 Pfg. geriffelter Gummi mit kopfstehendem Aufdruck),
- Kulturperlen Halskette
- Laubverladegebläse "Stoll LVG 371",