Lotto No. 139-119864/0001

Paar spielende Zicklein, Modellnummer: 265, Firma Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937

Terracotta, glasiert; zwei steigende Zicklein auf Ovalsockel; berieben, ein Zicklein an der Ohrspitze leicht bestoßen und im Bereich des Halses und Rumpfes fachgerecht restauriert, am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet GoebelBieber, geritzte Modellnummer 265, nachträglich mit Stift bezeichnet; B. 27,7 cm, H. 27,3 cm. (SH)

28.06.2023 - 10:22

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 28.06.2023 - 10:22
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online