Paar spielende Zicklein, Modellnummer: 265, Firma Goebel-Bieber, Wien, ab ca. 1937
Terracotta, glasiert; zwei steigende Zicklein auf Ovalsockel; berieben, ein Zicklein an der Ohrspitze leicht bestoßen und im Bereich des Halses und Rumpfes fachgerecht restauriert, am Sockel unterhalb leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: geprägtes Firmensignet GoebelBieber, geritzte Modellnummer 265, nachträglich mit Stift bezeichnet; B. 27,7 cm, H. 27,3 cm. (SH)
28.06.2023 - 10:22
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2023 - 10:22 |