Anonymer Künstler 19. Jhdt.,
Vogelfänger, unsigniert, Farbkreidezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 47 x 37 cm, verglast, bronzefarbiger, beschnitzter Ochsenaugenstabrahmen, fleckig, Rahmen mit Trocken- und Fassungsschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.07.2023 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Anonymer Künstler 19. Jhdt.,
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 24.07.2023 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Lotti da altre aste
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,
- Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- .gestempelt/*/(*)/Briefstück - Alte Sammlung Südeuropa mit Portugal - Spanien,
- Christofle - Deckelterrine,
- Tasse mit Bildnis der Marie de Mantoue und Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1833/34,