Konvolut Medaillen/Plaketten Schmuck, 1 Münze (insges. 11 Stück)
Silber/Metall, bestehend aus: 1 Anhänger "Mariazell Madonna", 1 Medaille "Zur Schiller Feier 1905, die Frauen Wiens",1 Medaille "Jahresregent 1947,4 Plaketten (tlw. emailliert),1 Münze "10 Centesimi, Vitorio Emanuele II", 1 Uhrkette, Länge ca. 36,5 cm, Silber 800, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 1 Halskette, Silber, Länge ca. 62,5 cm, ohne Verschluss, 1 Brosche, Durchmesser ca. 40 mm, zus. 135,1 g, Gebrauchsspuren, tlw. abgeriebenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
13.07.2023 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 13.07.2023 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |