Versace-Kaffee-,
Mokka- und Teeservice, Form Ikarus (Entwurf Paul Wunderlich), Dekor Medaillon Meandre Marron, Rosenthal, studio-linie, um 2000 Porzellan, 70 Stück: Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Gießer, je mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 10 Mokkatassen mit 10 Untertassen, 9 Teetassen mit 8 Untertassen, 10 Dessertteller, goldener Mäanderfries auf braunem Band, teils Medaillons mit halbplastischen Gorgonen-Köpfen in Biskuitporzellan, golstaffierte Flügelhenkel und-knäufe, schwarz/goldene Marke, teils mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, Deckelrand Gießer minimal geschartet
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:01
EUR 1.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Versace-Kaffee-,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 14:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Kaiserlich österreichischer Hof - Besteckteile aus dem Menageservice,
- Rotkehlchengruppe am Nest, Meissen 1982,
- School of Prague, 17th Century