Unbekannt
(Deutsch, Ende 19. Jahrhundert) Pferde bei der Tränke und ein Reiter bekommt einen Krug gereicht, signiert unten links: Kaller (geritzt), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 58 x 71 cm, Krakelee, vergilbt, verschmutzt, im Randbereich die Kanten berieben, Retuschen, beschädigter Holzrahmen
Esperto: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 15:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Doppelflinte, Baikal, Kal.: 12/70,
- Wiederlade-Konvolut,
- Satz Birminghamer viktorianische Hornbecher,