Lotto No. 195-040159/0002

Refektoriumsluster aus dem Franziskanerkloster Salzburg, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1930er-Jahre

zwei goldfärbige durch Stege miteinander verbundene Metallreifen, der obere mit farblosen Glasrosetten besetzt, 24 in sechs Vierergruppen elektrisch montierte Leuchterarme mit kanneliertem Abschluss und weißen Kunststoffkerzenhülsen, farbloser, einseitig abgeflacht geschliffener Glastropfenbehang an kleinen Kugeln, Kordelaufhängung, Deckenabschluss liegt bei, Durchmesser ca. 83/106 cm, Höhe ca. 170 cm, berieben, Glas teils geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage

Provenienz: Franziskanerkloster Salzburg

Esperto: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

03.08.2023 - 16:26

Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-

+43-662-871671-48

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.08.2023 - 16:26
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online