Lotto No. 195-041295/0001

Wiener Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. J. C. Klinkosch

Silber 800, 49 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeise-, 6Speisemesser, 6 Vorspeise-, 6 Speisegabeln, 6 Suppen-, 6 Mokka-, 6 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, Salatgarnitur, 3 Vorleger und 1 Gewürzstreuer, Wiener Amtspunze 1922-2001, Herstellersignets JCK und Helmpunze, Gewicht (ohne Messer) ca. 2097,31 g, versperrbares Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel vom Streuer korrodiert, ein Streuer fehlt øS2097

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

03.08.2023 - 16:45

Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta online
Data: 03.08.2023 - 16:45
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online