Wiener Biedermeier Zuckerdose
13-lötiges Silber, konvexe Wandung, Scharnierdeckel mit Schloss und graviertem Monogramm BN, Alt-Wiener Radpunze 1845?, verschlagene Meistermarke, Gewicht ca. 355 g, Länge ca. 13 cm, Breite ca.9,5 cm, Höhe ca. 7,5 cm, Gebrauchsspuren, kleine Druckstellen, Schlüssel fehlt
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:42
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Wiener Biedermeier Zuckerdose
Esperto: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 03.08.2023 - 16:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Poststück - 10 S Dollfuß Reko - Flugpost - Nachnahmebrief (über 53 Schilling) nach Mähr. Schönberg,
- Biedermeier-Kommode, um 1830,
- Steiermark,
- Satz von vier Armlehnsesseln Mod. Portex, Entwurf Orla Molgaard-Nielsen & Peter Hvidt
- **/*/gestempelt/(*) - Partie meist Übersee mit Laos - Japan - Israel etc.,