Lotto No. 139-120182/0002

Jerusalemer Standkreuz,

19. Jh., Olivenholz mit gravierten Perlmutteinlagen mit Darstellungen des Christus am Kreuz, schmerzhafte Hl. Maria, Hl. Sebastian mit Engel vor Stadt, Blumen und Jerusalemer Kreuz, Höhe 36,8 cm, stärkere Altersschäden und Fehlstellen,(MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

26.07.2023 - 15:15

Prezzo di partenza:

Jerusalemer Standkreuz,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.07.2023 - 15:15
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Online