Lotto No. 195-041359/0004

Konvolut von 13 verschiedenen Trachtennadeln, Bayern/Österreich, vornehmlich 19. Jahrhundert

teils Silber, teils vergoldet, teil Metall versilbert, teils ornamental graviert, Filigranarbeiten mit Imitationssteinen, Länge je ca. 8,5 - 27,5 cm, teils verschlagene Punzierungen, verschiedene Meistermarken, dazu: Armreif, Silber, schwarz emailliert?, florales Dekor mit Imitationssteinen, ca. 6,5 x 5,7 cm (Außenmaß), Bruttogesamtgewicht ca. 450,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, kleine Teile fehlen

Esperto: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

10.08.2023 - 15:32

Prezzo di partenza:
EUR 280,-

rafael.speyer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, arte e antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 10.08.2023 - 15:32
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: Online